BLACK blog এ আপনাকে স্বাগতম! আপনি হতে পারেন BLACK blog পরিবারের নিয়মিত একজন সদস্য। আপনার লেখা প্রকাশ করতে পারেন আমাদের যেকোন বিভাগে। আমাদের বিভাগ সমূহঃ " পৃথিবী আজব ঘটনা, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, গুনিজন কহেন, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা" যে কোন বিষয় সম্পর্কে। ধন্যবাদ - BLACK iz Limited এর পক্ষ থেকে! অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, গুনিজন কহেন, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা

উন্নত ক্যারিয়ার গড়তে অংশগ্রহণ করুন দেশ সেরা ফ্রিল্যান্সিং প্রোগ্রামে, এসইও, ওয়েব ডিজাইনিং

বিশাল মুল্য ছাড়ে অংশগ্রহণ করুন BLACK iz IT Institute এ।  BLACK iz IT Institute কুরবানি ঈদ পরবর্তি প্রতিটি ব্যাচের প্রথম ১৫ জন কে দিচ্ছে ৫০% এর অধিক ছাড়।  এই সুযোগ গ্রহন করতে অনালাইনে রেজিস্ট্রেশন করতে পারবেন, অনলাইনের রেজিস্ট্রেসন করতে এখানে ক্লিক করুন।  অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন করতে আমাদের ওয়েব সাইট থেকে রেজিস্ট্রেসন পেজে গিয়ে নির্দিস্ট ইন্সট্রাকশন ফলো করুন এবং পরিপুর্ন ভাবে ফর্ম ফিলাপের পর সাবমিট করুন। সফল রেজিস্ট্রেসনের পর ৪৮ ঘন্টার মধ্যে আপনার সাথে যোগাযোগ করে একটি ডেমো  ক্লাসের জন্য আমন্ত্রন করা হবে (যা সম্পুর্ন ফ্রি)।  যে কেউ ক্লাসটিতে অংশগ্রহন করে তার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে পারবেন।

black iz it insitute , black iz it insitute ,

আলোচ্য সুযোগটি শুধুমাত্র অ্যাডভান্স এসইও,  ফ্রিল্যন্সিং এন্ড আউটসোর্সিং, প্রফেসনাল ওয়েব ডিজাইনিং, প্রফেসনাল ইউটিউব আর্নিং কোর্সগুলোর ক্ষেত্রে প্রযোজ্য।  ৫০% ছাড়ে আলোচ্য কোর্সগুলোতে ভর্তির জন্য প্রথমে অনলাইনে রেজিস্ট্রেসন করতে হবে এবং  ৪৮ ঘন্টার মধ্যে আপনার সাথে যোগাযোগ করে অফিসে আমন্ত্রণ জানান হবে এবং ভর্তির ক্ষেত্রে শুধুমাত্র প্রথম ১৫ জন এই অফারের আওতা ভুক্ত হবেন।  অনালাইনে রেজিস্ট্রেশন করতে পারবেন, অনলাইনের রেজিস্ট্রেসন করতে এখানে ক্লিক করুন

বর্তমানে আউটসোর্সিং মার্কেট প্লেসগুলোতে বাংলাদেশের অবস্থান প্রথমদিকে। বাংলাদেশি তরুণেরা যেমন ঘরে বসে লাখ টাকা আয় করছেন তেমনি বহিবিশ্বে বাংলাদেশের সুনাম ছড়িয়ে দিচ্ছেন।  শুধুমাত্র ফ্রিল্যান্সিং এর মাধ্যমে নয় গুগোল এডসেন্সের মাধ্যমে কিংবা ইউটিউব এ ভিডিও আপলোডের মাধ্যমেও অনেকেই ভাল পরিমানে আয় করছেন।   কিন্তু নির্দিস্ট গাইড লাইন বা পথ না জানা থাকার কারনে আমাদের দেশের অনেকেই আউটসোর্সিং বা ফ্রিল্যান্সিং এর মাধ্যমে কিংবা গুগোল এডসেন্সের মাধ্যমে আয় করতে পারছে না।   এই সমস্যার কথা মাথায় রেখেই BLACK iz IT Institute এর সকল কোর্স সাজানো হয়েছে।  ফলে BLACK iz IT Institute এ কোর্সে অংশগ্রহন করে যে কেউ অনলাইনে উন্নত মানের ক্যারিয়ার গড়তে পারেন। পাশাপাশি প্রথম ১৫ জনের জন্য থাকছেই ৫০% ছাড়ের সুবিধা। অনালাইনে রেজিস্ট্রেশন করতে পারবেন, অনলাইনের রেজিস্ট্রেসন করতে এখানে ক্লিক করুন

ক্লাসগুলোতে  অংশগ্রহনকারীদের জন্য যে যে সুবিধাগুলো থাকছেঃ

 •  উন্নতমানের ল্যাব ক্লাসরুমের  সুবিধা আছে।
 •  প্রায় প্রতিটি ক্লাসের ভিডিও ক্লাস শেষে দেওয়া হবে।
 •  প্রতিটি ক্লাসের সাথে কালার প্রিন্টেড শীট দেওয়া হবে।
 •  আলোচ্য কোর্সের উপরে একটি বই প্রদান করা হবে।
 •  উন্নতমানের প্রোজেক্টর সহ ক্লাস রুম।
 •  ক্লাস নোট ফটোকপি আকারে প্রদান করা হবে।
 •  কোর্স পরবর্তি সময়ে সাপোর্ট দেওয়া হবে।
 •  স্টুডেন্টদের নিয়ে ফেসবুকে আলাদা গ্রুপ রয়েছে।
 •  শুরু থেকে প্রফেশনাল লেভেল পর্যন্ত যাবতীয় বিষয় দেখানো হয়েছে।
 •  হাতে কলমের পাশাপাশি প্র্যাক্টিকাল করে দেখান হবে।
 •  প্রাকটিস করার জন্য প্রয়োজনীয় সোর্স ফাইল, সফটওয়্যার এবং টুলস প্রদান করা হবে।
 •  ফ্রিল্যান্সিং এর উপর লিখা কিছু বই এর পিডিএফ কপি দেওয়া হবে।

ভর্তি সংক্রান্ত নিয়ম এবং কিছু তথ্যঃ

ভর্তির জন্য প্রত্যতেক কে অনলাইনে অ্যাপ্লাই করতে হবে নির্দিষ্ট ফর্ম ফিলাপের মাধ্যমে, সফল ভাবে অনলাইনে আপ্যলাই করার ৪৮ ঘন্টার মধ্যে মোবাইলে এসএমএস এর মাধ্যমে কনফার্ম করা হবে। ৭২ ঘন্টার মধ্যে সময়, স্থান, কোর্স শিডিউল সহ সকল তথ্য জানানো হবে। অনলাইনে রেজিস্ট্রেসনের করতে এখানে ক্লিক করুন। অথবা যেকোন তথ্যের জন্য ফোন করতে পারেনঃ ০১৯১১৭৭২৩৯৮, ০১৬১১৭৭২৩৯৮,  ০১৬৭১৫০২৩৯৬ ।

স্কলার্সিপের আওতাভুক্ত কোর্সের শুধুমাত্র প্রথম ১৫ জনের জন্য থাকছে ৫০% ছাড়ে অংশগ্রহনের সুবিধা।  অ্যাডভান্স এসইও এর ক্ষেত্রে বাধ্যতা মুলক ভাবে ফ্রিল্যন্সিং এন্ড আউটসোর্সিং কোর্সটি করতে হবে।  নিন্মে আমাদের কোর্স ফি এবং ৫০% ছাড়ে কোর্স ফি এর তালিকে দেওয়া হলঃ
freelancing-course-price-list

আলোচ্য টেবিলে প্রতিটি কোর্সের ফি এর সাথে ১,০০০ টাকা রেজিস্ট্রেসন ফি রয়েছে।  সে ক্ষেত্রে একই ব্যাক্তি দুটি কোর্সের করার ক্ষেত্রে আরও ১,০০০ টাকা কম অর্থাৎ দুবার রেজিস্ট্রেসনের প্রয়োজন হবে না।

অ্যাডভান্স এসইও, প্রফেসনাল ওয়েব ডিজাইনিং, ফ্রিল্যন্সিং এন্ড আউটসোর্সিং এবং প্রফেসনাল ইউটিউব আর্নিং  কোর্সগুলোতে যে সকল বিষয়ের উপর ক্লাস নেওয়া হবে তা নিম্নে দেওয়া হল। এছাড়াও যে কোন তথ্যের জন্য যোগাযোগ করতে পারেনঃ ০১৯১১৭৭২৩৯৮, ০১৬১১৭৭২৩৯৮,  ০১৬৭১৫০২৩৯৬ ।

অ্যাডভান্স এসইও কোর্সটিতে যা থাকবেঃ

 •     এসইও কি, এসইও কতপ্রকার ও কি কি।
 •     কী ওয়ার্ড রিসার্চ, কিভাবে বের করবেন ফোকাস কী-ওয়ার্ড।
 •     অন পেজ অপটিমাইজেশন এর সকল খুঁটিনাটি বিষয়।
 •     মেটা ট্যাগ এক্সপেরিমেন্ট, টাইটেল।
 •     কন্টেন্ট রাইটিং মেথর্ড, কী-ওয়ার্ড রিসার্চ, সাইট ম্যাপ।
 •     সার্চ ইঞ্জিন উপযোগী সাইট মেকিং।
 •     ওয়েবসাইটের লিংক স্ট্রাকচার।
 •     অফ পেজ এর বিভিন্ন কলাকৌশল।
 •     সকল প্রয়োজনীয় টুলস (গুগল এনালাইটিক্স, ওয়েবমাস্টার) এর ব্যবহার।
 •     ফোরাম ফোরাম টিউনিং, ব্লগ টিউমেন্টিং।
 •     আর.এস.এস সাবমিশন, প্রেস রিলিজ সাবমিশন, ডিরেক্টরি সাবমিশন।
 •     লিংক হুইল, গেস্ট ব্লগিং, আর্টিকেল মার্কেটিং।
 •     বেস্ট ব্যাকলিংক ফাইন্ডিং টেকনিক।
 •     পীড়ামিড লিংক (সদ্য আবিষ্কৃত SEO টেকনিক!)।
 •     ওয়ার্ডপ্রেস ও ব্লগার ওয়েবসাইট এর সকল এসইও প্লাগিন এর ব্যবহার।
 •     ভিবন্ন ওয়েব অ্যানালাইজার সেট-আপ এবং মেইনটেন করা।
 •     এসইও টাইটেল ট্যাগ, এসইও মেটাট্যাগ, এসইও এংকরট্যাগ।
 •     সার্চ ইঞ্জিন গুলোতে ওয়েবসাইটের URL রেজিট্রেশন করা।
 •     গুগল ওয়েবমাস্টার টুলস বানানো এবং এর ব্যবহার পদ্ধতি।
 •     ইমেজ/ছবি, ভিডিও বা অডিও সার্চের জন্য আলাদা SEO টিপস।
 •     অ্যালেক্সা টুলবার, লিংক, র‍্যাংক সহ ইত্যাদি বিষয়।
 •     Odesk, freelancer, Elance-এর উপর বিশেষ ক্লাশ।
 •     এসইও রিলেটেড অন্নান্য কিছু বিষয়।
  BLACK iz অ্যাডভান্স এসইও কোর্সটিতে অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন
   ফ্রিল্যান্সিং কোর্সে রেজিস্ট্রেসন করতে ক্লিক করুণ! অ্যাডভান্স এসইও ট্রেনিং সম্পূর্ণ ফ্রিতে করার সুযোগ! বিশেষ মূল্য ছাড়ে ওয়েব ডিজাইনিং, ফটো এডিটিং ট্রেনিং!!

আমাদের আউটসোর্সিং এবং ফ্রিল্যান্সিং কোর্সটিতে যা যা থাকছেঃ

 •      অনলাইন মার্কেট প্লেস পরিচিতি এবং এদের মধ্যে পার্থক্য।
 •      ফ্রিল্যান্সিং কি এবং কি কি ধরনের কাজ কি পরিমানে আছে
 •      ফ্রিল্যান্সিং করার জন্য কি কি প্রয়োজন এবং কিভাবে প্রস্তুতি নিবেন।
 •      কাজ করার ক্ষেত্র এবং বিভিন্ন কাজ সম্পর্কে ব্যাসিক ধারনা।
 •      ফটো এডিটিং এর উপর ব্যাসিক ধারনা দেওয় হবে।
 •      আপনার জন্য উপযুক্ত কাজের ক্ষেত্র খুঁজে বের করা।
 •      মানি ট্রান্সফার পদ্ধতি ও অনলাইন ব্যাংকিং এর নিয়ম।
 •      কাজের জন্য অ্যাপ্লাই এবং কাজ পাওয়ার পদ্ধতি।
 •      প্রোফাইল ১০০% ভাগ যেভাবে সম্পন্ন করবেন।
 •      গুগোল এডসেন্স কি এবং এর মাধ্যমে আয়ের উপায়।
 •      ব্যাসিক এইচটিএমএল স্ট্রাকচার এবং বিভিন্ন এইচটিএমএল ট্যাগ।
 •      প্রোফাইল এর পোর্টফোলিও পেজটি যেভাবে পরিপুর্ন করবেন।
 •      কভার লেটার এবং ওয়ার্ক সাবমিশন করার পদ্ধতি।
 •      ব্লগস্পট সাইট বা নিজের ওয়েব-সাইটের মাধ্যমে যেভাবে আয় করবেন।
 •      এসইও কি, এসইও কতপ্রকার ও কি কি।
 •      অন-পেজ এসইও কি এবং কিভাবে করবেন।
 •      odesk ও freelancer এর বিভিন্ন অংশের পরিচিতি।
 •      elance এবং fivre এর উপর বিশেষ ক্লাস।
 •      মার্কেট প্লেসে কাজ করার শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত সকল বিষয়।

অংশগ্রহন করুন দেশের সেরা আউটসোর্সিং এবং ফ্রিল্যান্সিং স্কলারশিপ প্রোগ্রামে!

BLACK iz IT Institute এর ওয়েব ডিজাইনিং কোর্সটি করলে যা পারা যাবেঃ

• সাদা পেজ থেকে এইচ.টি.এম.এল কোডের মাধ্যমে সাইট তৈরি।
• সি.এস.এস. ডিজাইন এবং এডিট করা।
• Raw Code করে একটি পরপুর্ন সাইট তৈরি করা।
• জাভা, জে-কুয়ারি, বা জে-এসএস এর ব্যবহার।
• ড্রিম-ওয়াভারের মাধ্যমে ওয়েব ডিজাইন।
• টেম্পলেট/থিম কাস্টমাইজেশন এর মাধ্যমে ওয়েব ডিজাইন।
• ড্রপ-ডাউন মেনু এবং স্লাইড তৈরি করা।
• ওয়ার্ড প্রেস ইন্সটলেশন।
• ডোমেইন প্যানেল পরিচিতি।
• সি-প্যানেল এবং ওয়েব-হোস্ট ম্যানেজার কন্ট্রল।
• ওয়ার্ড-প্রেস, থিম সেট-আপ।
• ওয়ার্ড-প্রেস কাস্টমাইজেশন।
• পিকচার/ছবি ইডিটিং করা।
• ভিবিন্ন ভাষায় ওয়েব ডিজাইন করা।
• বুটস্ট্রেপ এর মাধ্যমে ওয়েব ডিজাইন।
• রেস্পন্সিভ সাইট ডিজাইন।
• স্টেটেস্টিক ওয়েব ডিজাইনিং।

BLACK iz ওয়েব ডিজাইনিং কোর্সটিতে অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন
 ফ্রিল্যান্সিং কোর্সে রেজিস্ট্রেসন করতে ক্লিক করুণ! অ্যাডভান্স এসইও ট্রেনিং সম্পূর্ণ ফ্রিতে করার সুযোগ! বিশেষ মূল্য ছাড়ে ওয়েব ডিজাইনিং, ফটো এডিটিং ট্রেনিং!!

BLACK iz IT Institute এর ইউটিউব আর্নিং কোর্সটিতে যা থাকছেঃ

• ইউটিউব কি এর পরিচিতি?
• ইউটিউব থেকে কিভাবে আয় করা যায়?
• ইউটিউব চ্যানেল তৈরির উপায়।
• ম্যাজিক ভিডিও টাইটেল সেট!
• এসইও ফ্রেন্ডলি ডিসক্রিপ্সন।
• ইউটিউব থেকে আয়ের উপায়।
• ইউটিউব ভিডিও মনিটাইজেসন।
• ইউটিউব ভিডিও এর ভিউ বারানোর উপায়।
• গুগোল অ্যাড সেন্স কি?
• গুগোল অ্যাড সেন্স পাওয়ার নিয়ম।
• ব্লগস্পটে নিজের একটি ওয়েব সাইট বানান।
• নিজের ব্লগস্পট সাইটে গুগোল অ্যাড সেন্স নেওয়া।
• গুগোল অ্যাড সেন্স এর মাধ্যমে আয়ের উপায়।
• গুগোল অ্যাড সেন্স এর মাধ্যমে আয়ের নিয়ম।

BLACK iz ইউটিউব আর্নিং কোর্সটিতে অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন
 ফ্রিল্যান্সিং কোর্সে রেজিস্ট্রেসন করতে ক্লিক করুণ! অ্যাডভান্স এসইও ট্রেনিং সম্পূর্ণ ফ্রিতে করার সুযোগ! বিশেষ মূল্য ছাড়ে ওয়েব ডিজাইনিং, ফটো এডিটিং ট্রেনিং!!

• BLACK iz IT institute যোগাযগের ঠিকানাঃ

১নং বিল্ডিং, লেক সার্কাস (২য় তলা ম্যাবস কোচিং সেন্টার) কলাবাগান, বাস স্টান্ড, ধানমন্ডি, ঢাকা ১২০৭। ০১৬৭১৫০২৩৯৬, ০১৬১১৭৭২৩৯৮, ০১৯১১৭৭২৩৯৮, ০১৯৪৩৬১০০১২, ০১৯১৮৭৫৬২২২, ০১৭১৭৬৯৫৬৩১।

http://about.black-iz.com/images/black-iz-map-location.jpg

অনালাইনের মাধ্যেমে সফল ভাবে নির্দিস্ট লিংকে গিয়ে রেজিস্ট্রেশন করলে BLACK iz IT Institute এর থেকে ফোন দেওয়া হবে এবং স্কলার্শিপ প্রোগ্রামের সকল বিষয়ে অবগত করা হবে, রেজিস্ট্রেশন করতে নিম্নের লিংকে ক্লিক করুনঃ http://www.inst.black-iz.com/regblackizitinst.html

 

আরও কিছু তথ্য পেতে আমাদের সাথে যোগাযোগ করতে পারেনঃ

অংশগ্রহন করুন দেশের সেরা আউটসোর্সিং এবং ফ্রিল্যান্সিং স্কলারশিপ প্রোগ্রামে!

বিঃদ্রঃ কোর্স সম্পর্কিত এই প্রোগ্রামটি শুধুমাত্র অক্টবর মাস ২০১৫-এর জন্য প্রযোজ্য। প্রতিটি কোর্স অর্থাৎ ওয়েব-ডিজাইনিং, অ্যাডভান্স এসইও, ইউটিউব আর্নিং এবং ফ্রিল্যান্সিং এন্ড আউটসোর্সিং করতে নির্দিস্ট কোর্স মুল্যের থেকে ৫০% ছাড় দেওয়া হবে। আলোচ্য ফিতে কোর্স ফী এর সাথে  ১,০০০ টাকা রেজিস্ট্রেসন ফী রয়েছে ফলে দুটি কোর্স একত্রে করলে ১,০০০ টাকা কম দিতে হবে। যে কোন তথ্যের জন্য যোগাযোগ করুন ০১৬৭১৫০২৩৯৬, ০১৬১১৭৭২৩৯৮, ০১৯১১৭৭২৩৯৮, ০১৯৪৩৬১০০১২, ০১৭১৭৬৯৫৬৩১। ঘরে বসে অনলাইনে রেজিস্ট্রেসন করুন  http://www.inst.black-iz.com/regblackizitinst.html ।  ( আমাদের শুভাকাঙ্ক্ষীদের দেওয়া অভিমত দেখতে এখানে ক্লিক করুন। )

 

 

About মেহেদি মেনাফা | কিছু সময়ের বন্ধু

At present Muhammad Meehedi Menafa is working with BLACK iz Group as a CEO, as well as Menafa teaching at the IT institute of BLACK iz. He also the main IT expert and SEO consultant of BLACK iz IT. As a SEO consultant Muhammad Mehedi Menafa also works with many other company. In the year 2009 Mehedi Menafa released the noble KISU PATA in National Book Fair. After the year 2009 he joined with DHAKAR KHOBOR as a seniour news reporter and at MLMNEWS24 as chief editor. In the middle of the year 2011 Muhammad Mehedi Menafa produced the film SHURJER MUKTI. Muhammad Mehedi Menafa also had a great creativity in the field of graphics designing and logo designing.


সর্বশেষ ১২টি:

.