BLACK blog এ আপনাকে স্বাগতম! আপনি হতে পারেন BLACK blog পরিবারের নিয়মিত একজন সদস্য। আপনার লেখা প্রকাশ করতে পারেন আমাদের যেকোন বিভাগে। আমাদের বিভাগ সমূহঃ " পৃথিবী আজব ঘটনা, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, গুনিজন কহেন, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা" যে কোন বিষয় সম্পর্কে। ধন্যবাদ - BLACK iz Limited এর পক্ষ থেকে! অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ,  পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা, গুনিজন কহেন, অন্যান্য এবং আরও কিছু, পৃথিবী আজব ঘটনা, ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১৫, গুনিজন কহেন , জন্মদিনের উইস করার এসএমএস, সমস্যা পরামর্শ সমাধান , মেয়েদের মেহেদি ডিজাইন, বাচ্চাদের নাম , পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, যত অদ্ভুত আবিস্কার , কাল্পনিক কল্পনা

ব্যাটসম্যানদের দিকে তাকিয়ে বাংলাদেশ

Bangladesh Cricket

bangladesh Cricket Board

ব্যাটসম্যানদের দিকে তাকিয়ে বাংলাদেশ বোলিং আক্রমণ ‘সীমিত’ তাই ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে ব্যাটসম্যানদের ওপরই ভরসা করতে চান বাংলাদেশের কোচ চন্দিকা হাথুরুসিংহে। শুক্রবার কিংসটাউনে প্রথম টেস্ট শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত আটটায়। চলতি বছরটা মোটেও ভালো যাচ্ছে না বাংলাদেশের। নতুন কোচ আসার পরও হারের বৃত্তেই ঘুরপাক খাচ্ছে দল। তাই হাথুরুসিংহের কাছে ড্রই বাস্তবসম্মত লক্ষ্য। “যদি আমরা ভালো খেলি, ব্যাট ভালো করি তাহলে আমরা খেলায় থাকব। আমাদের বোলিং স্টক সীমিত। আমাদের দীর্ঘ সময় ধরে ব্যাট করতে হবে; রান করতে হবে আর খেলায় থাকতে হবে।” সাকিব আল হাসান, আব্দুর রাজ্জাক, মাশরাফি বিন মুর্তজার মতো অভিজ্ঞ বোলার নেই বাংলাদেশের বর্তমান টেস্ট দলে। রবিউল ইসলাম, শফিউল ইসলাম, আল-আমিন হোসেন, তাইজুল ইসলাম ও ইলিয়াস সানি মিলে টেস্ট খেলেছেন মোটে ২১টি। পেসার রুবেল ১৯টি টেস্ট খেললেও তার গড় অন্তত তিন হাজার বল করেছে এমন বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে বাজে। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে অভিষেকে উজ্জ্বল হলেও এরপর বল হাতে তেমন একটা সাফল্য পাননি অলরাউন্ডার মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ। বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানদের ছন্দপতন দলের বিপদ আরো বাড়িয়েছে। ওয়েস্ট ইন্ডিজে প্রথম ম্যাচে শতক পেলেও পরের দুই ম্যাচে দুই অঙ্কেই পৌঁছতে পারেননি এনামুল হক। ধারাবাহিকতা না থাকা বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানের সবচেয়ে বড় সমস্যা। ছন্দে ফিরতে লড়ছেন তামিম ইকবাল, ইমরুল কায়েস, শামসুর রহমান, নাসির হোসেনরা। হঠাৎ করেই রান নেই মুমিনুল হকের ব্যাটে। তবে মুমিনুল নিজের খেলাটা খেলতে পারলে অনেকটা নির্ভার হয়ে ব্যাট করতে পারবেন অধিনায়ক মুশফিকুর রহিম। ২০০৯ সালে সর্বশেষ ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে দুই ম্যাচের সিরিজ ২-০ ব্যবধানে জিতেছিল বাংলাদেশ। স্বাগতিকদের পূর্ণ শক্তির দলের বিপক্ষে সেই ফল খুবই কঠিন হবে। তবে হার এড়াতে পারলেও বাংলাদেশের প্রাপ্তি কম হবে না। জিম্বাবুয়ের সঙ্গে রেটিং পয়েন্টের ব্যবধান কিছুটা কমবে। বয়স চল্লিশ পার হলেও এখনো একই রকম ছন্দে আছেন শিবনারায়ন চন্দরপল। যে কোনো বোলিংকে গুড়িয়ে দিতে পারেন তিনি। তিন দিনের প্রস্তুতি ম্যাচে বাংলাদেশের বোলারদের একটি পরীক্ষা তিনি নিয়েছেনও। তাতে ব্যর্থই অতিথি বোলাররা। ওয়েস্ট ইন্ডিজ কেবল চন্দরপলের ওপর নির্ভরশীল দল নয়। ক্রিস গেইল, ড্যারেন ব্র্যাভোর মতো ব্যাটসম্যানরাও ব্যবধান গড়ে দিতে পারেন।

About BLACK blog | www.blog.black-iz.com

আমাদের ব্লাক ব্লগে আপনার জন্য থাকছে প্রযুক্তি থেকে শুরু করে ভালবাসা, আলোচনা, খেলাধুলা, ক্রিকেট, ফুটবল, মজার খাওয়ার রেসিপি, জানা অজানা সহ যেকোন প্রকার টিউটোরিয়াল। এছাড়াও ইসলামের পথ, কুরআনের আলো, হাদিসের কথা, নবীজির জীবন কাহিনী, জীবন বিধান, বিভিন্ন আয়াত ও অর্থ। আমাদের আরও কিছু জনপ্রিয় বিভাগ যা আপনি ঘুরে দেখতে পারেন পৃথিবী আজব সব ঘটনা, গুনিজন কহেন, সমস্যা পরামর্শ সমাধান, পৃথিবীর ঐতিহাসিক প্রবাদ, পর্দার পেছনের ঘটনা, কাল্পনিক কল্পনা, অন্যান্য আরও কিছু।


সর্বশেষ ১২টি:

.